最新留言:260
最新回复:425
四川省 » 成都 » 金堂县 » 不可礼遇的拒绝
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】不可礼遇的拒绝网友:匿名网友  2018-08-29 11:49 已回复

洗车店不洗面包车?面包车不是车?啤酒不是酒?作为一名消费者,到洗车店去洗车竟然被告知不洗面包车,这和餐厅不卖吃的又有何区别(长得丑,影响市容,不配吃饭;因为面包车是破车,影响金堂的城市形象,不配洗?这让一名刚到金堂并打算全家在这里定居的大学生对这个县城倍感失望。尤其是当我找到工商,找到消协时,他们都说管不了。生活在社会底层的就该受到这些受到歧视吗?真的就没有部门管这些吗?

官方回复

回复单位:金堂县市场监督管理局回复时间:2018-08-30 16:56

网民朋友:
您好,感谢您对我局工作的关注和支持,现将您的疑问回复如下:
洗车店的经营项目属于商家自主决定,我局不能进行强制要求,建议您可以更换能为您进行服务的商家,秉持交易自愿的原则进行服务消费。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载