问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 金丰高架桥进出很不方便
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】金丰高架桥进出很不方便网友:匿名网友 (171.217.96.*) 2018-08-27 23:28 已回复

金丰高架桥改造后取消了原来的进出口,使得斑竹‘团结`龙桥片区很不方便!制造了新堵点(金丰高架大丰出入口至收费站)
是否可以恢复原来的出入口?

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2018-08-28 11:20

您好,成彭高速扩容改造项目经省交通运输厅批复同意建设方案,由原四车道扩建为八车道,提高了成彭高速公路通行能力,同时合并了原绕城高速大丰收费站和成彭高速主线收费站,实现了“高接高”快速转换。由于改建引起的既有交通功能变化,我委正会同新都区交通运输局研究局部交通组织方案,力争更好满足周边群众出行需求,服务社会经济发展。谢谢。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>