问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 金丰高架堵车问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】金丰高架堵车问题网友:匿名网友 (171.214.152.*) 2018-08-27 23:01 已回复

尊敬的领导:
成彭高速改造后,收费站处出城的下了金丰高架不能上辅道,进城的出了高速也不能进辅道,十分不方便。同时从金丰高架出城走老成彭路的和到斑竹园的,就要从大丰出口下桥,造成本来就堵的大丰出口和金丰高架桥下辅道就更堵,所以建议在敬诚路和金丰高架交叉口,新开一个上下口,下口右转道和直行道分开,这样既方便走老成彭路,到斑竹园,又缓解现在大丰出口的拥堵。同时建议对现有的大丰出口也进行合理改造,减少拥堵。

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2018-08-28 11:21

您好,成彭高速扩容改造项目经省交通运输厅批复同意建设方案,由原四车道扩建为八车道,提高了成彭高速公路通行能力,同时合并了原绕城高速大丰收费站和成彭高速主线收费站,实现了“高接高”快速转换。由于改建引起的既有交通功能变化,我委正会同新都区交通运输局研究局部交通组织方案,力争更好满足周边群众出行需求,服务社会经济发展。谢谢。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>