最新留言:231
最新回复:368
四川省 » 成都 » 简阳市 » 书记你好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】书记你好网友:匿名网友  2018-08-26 17:27 已回复

书记你好,你到过简阳市踏水镇吗?
这里的路太差了,客运班车也少。外出的公路只有一条单车道水泥路,弯多路窄,自己开车到简阳的话,一半时间都耗在这节水泥路上,扎心了

官方回复

回复单位:简阳市踏水镇回复时间:2018-09-07 11:41

1.关于客运班车:现踏水镇每日往返简阳有4车次,往返成都有3车次,因客源不足,客运公司无法增加客运班次。
2.关于乡镇道路:现踏水镇到简阳道路中踏水-青龙三合桥段为乡道,建于2003年左右,路面宽4.5米,能保障群众出行问题;如今简阳规划的河东环线工程已开工,路基宽33.5米,途经踏水镇,相信踏水镇出行问题很快能得到解决。
谢谢网友对踏水镇的关心,请一如既往地关心支持监督我镇工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载