四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 成渝高速改造工程到底什么时候完工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成渝高速改造工程到底什么时候完工?网友:匿名网友  2018-08-19 09:41 已回复

成渝高速入城段的改造已两年多了好久才能完工呢?当初承诺的两年完工。现在快三年了还是那个样!好像成了烂尾工程,修了一部分就不见动静了!偶尔有稀稀拉拉几个工人整几下又不见动静了!是咋回事呢?要是能拿出改造日月大道的魄力成渝高速改造早就完工了!日月大道今年九月三十日就完工了,而成渝高速开工两年多了还是个烂工地!日月大道后开工反而比成渝高速还先完工!如果是因为有些工程不重要不急迫干脆就不要开工建设!为了政绩到处摊大饼到处围起圈地,整成烂工地反而给交通添堵!!现在成都到处都在修,本来交通就堵。因为成渝高速的阻隔造成万科魅力之城片区很多断头路,造成区域交通非常不方便!每天上下班这一段更是堵、堵、堵,原来的道路也因为该工程而坑坑挖挖,让人头疼。本以为成渝高速改造就可以缓解交通的不方便、促进区域的发展了,哪知道现在就是一个烂工地、烂尾工程!真让人失望!!!简直无语!!!我们疑惑的是因为政府的建设资金不够没到位?还是因为建设单位揽的工程太多,饼摊得太大,人力物力不够忙不过来?能解答广大城东市民心中的疑惑吗??????????

希望能得到准确的回复,谢谢!

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2018-08-22 15:08

市民网友:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的“成渝立交入城段改造何时完工”一事,经核实,该道路属于我公司负责建设的施工范围,目前部分区域受拆迁影响,我公司无法入场施工,由此给您带来的不便,请您谅解。
特此回复,感谢您对我们工作的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>