问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 书记刘强 » 东升街道往纳溪方向牛马场公交车站无人管理
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】东升街道往纳溪方向牛马场公交车站无人管理网友:匿名网友 (182.129.148.*) 2018-08-19 09:10 已回复

我是九川村的村民,我上下班都要经过牛马场车站,但是我们街道把车站有一截路围起来咯,过都过求不到,里面草草都比我人还高了,没人管得,还放些树子丫丫挡到,从外面绕路过,又一抹多摩托车,危险得很,要撞到人,还不晓得哪些缺德的在里面解手,臭的很,麻烦跟我们这些村民些解决一下,真的严重影响了我们村民的出行安全,而且最近不是在创卫生城市啊,这里哪里卫生嘛

官方回复

回复单位:泸州两江新城建设管理委员会回复时间:2018-08-29 18:23

网民朋友:
您好!您反映东升街道往纳溪方向牛马场公交车站无人管理的问题,我委高度重视,立即安排人员认真核实处理。现将有关情况反馈如下:
牛马场公交站两侧的围挡由二环路(纳溪段)项目施工单位按照安全文明施工要求设置,为保证村民的安全正常出行,对牛马场公交站作了预留,围挡内正在进行二环路蓝安立交土石方施工。我委将督促施工单位严格按照安全文明施工要求搞好施工区域的环境卫生,增加安全设施,切实改善群众安全通行条件。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>