最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 大学城星岛国际小区何时来电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】大学城星岛国际小区何时来电网友:匿名网友  2018-08-18 18:56 已回复

7.11洪水让三星大学城星岛国际,商家损失惨重,当然物管也有损失,我们理解。到但是到现在为什么还不给商家供电,我们商家洪水受损失,难道还让我们人为原因还受损失吗??洪水受灾严重的都来电了,为什么星岛不来。每次问都是推脱,昨天去问,要9月份了。商家还能活吗??也改互相理解!现在只能求助政府给我们做主了。我们小商家很是无助,钱都砸铺子上了,一家老小要靠它吃饭。请原谅我不用真实姓名电话。我只想安安心心做生意。别无他求

官方回复

回复单位:金堂县三星镇人民政府回复时间:2018-08-21 10:04

市民朋友:
您好!您反映的问题,我镇高度重视,立即安排相关工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
由于前期金堂发生的“7.11”特大洪灾,导致供电设备严重受损。经我镇与星岛国际物业公司协调,预计9月1日前恢复供电。
此复
金堂县三星镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载