最新留言:432
最新回复:814
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂星岛国际发水后至今不给商家供电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】金堂星岛国际发水后至今不给商家供电网友:匿名网友  2018-08-18 18:46 已回复


7.11洪水过后,整个金堂几乎都正常供电,到时目前三星大学城星岛国际,至今不给商家供电。一问就是推脱,商家洪水受损失,现在营业还要受损失。我们商家还能活吗???????我们只有向你们求助了。大学城星岛国际无助的商家。我没有留真实姓名电话,理解,我们只想安安心心做生意,养活一家老小。但我说的是真的。忘政府部门帮忙我们这些商家!无比感谢!

官方回复

回复单位:金堂县三星镇人民政府回复时间:2018-08-21 10:03

市民朋友:
您好!您反映的问题,我镇高度重视,立即安排相关工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
由于前期金堂发生的“7.11”特大洪灾,导致供电设备严重受损。经我镇与星岛国际物业公司协调,预计9月1日前恢复供电。
此复
金堂县三星镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载