最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 反映民生问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】反映民生问题网友:匿名网友  2018-08-16 20:39 已回复

绵阳市丰谷涪城区区限价房是原政府为城市户口没收入的人群,建的。而修起多年了。在修时建财什么地没涨价。土地也没涨价,而去年房涨价时,那限价房也修起多年。而为什么现要涨价了。什么叫限价。并且在去年建财涨价之前就修起多年了。不成在增加成本问题。分明就是官商勾结,不是为百姓服务。

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2018-08-18 08:38

网友:
你好!
你反映的情况,我们已转涪城区关注。

绵阳市网络新闻发言人
2018年8月18日

官方回复

回复单位:丰谷镇网络发言人回复时间:2018-09-11 14:31

网友:
您好!您来信反映的涪城区丰谷镇限价房涨价的问题,丰谷镇人民政府已收悉。经了解,绵阳市金叶房地产开发有限公司在丰谷镇胜利路81号、团结路41号开发“金叶•香堤”房地产项目,该项目承接了市、区政府100套限价商品房配建项目,该楼盘房产并非全部为限价商品房,100套限价商品房以外的其余房产均为商品房,房产售价随房地产市场价格波动而变化是正常现象。该项目在建设过程中,经历了原有土地使用权人名称变更,项目资金链问题导致停工,新征土地与原土地合宗,合宗后相关项目验收等一系列问题,所以目前项目二期仍未完工。限价商品房的定价和销售是按照国家相关标准和政策进行核定及出让的,目前发改、审计、住建、物价等相关部门正在进行审计和核价,如想了解价格及选购,可向住建部门进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持,给您带来的不便敬请谅解。

丰谷镇网络发言人
2018年9月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载