问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 场镇全是臭味
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】场镇全是臭味网友:匿名网友 (182.151.166.*) 2018-08-16 15:49 已回复

书记好,我们位于金堂县栖贤乡盐井场镇,在这几个月里场镇垃圾车每天运送垃圾,从车里流出來的污水使整个场镇都臭味熏天,场镇居民每天生活在臭味中,请书记派人下来理一下,不要请乡镇和社区领导来管这件事,因为它们都是一伙的,借用村公资金来贪污,请书记在百忙之中抽一点时间,谢谢了!

官方回复

回复单位:金堂县栖贤乡人民政府回复时间:2018-08-22 16:55

网友您好:
针对您反映的栖贤乡盐井场镇垃圾池在运输过程中污水泄漏问题的调查处理情况如下:
近期我乡持续下雨,垃圾泡水发胀,在收集压缩过程中,少许污水溢出,环卫工人清扫后未及时进行冲洗。接到反应后,立马进行了整改落实,目前已经恢复常态。下一步,将强化管理力度,严格按照垃圾收运管理制度实施。
 此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>