问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡。。
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】城南御郡。。网友:匿名网友 (112.18.22.*) 2018-08-15 15:37 已回复

城南御郡哪门起的啊。不是说协调好了吗。。怎么没见动工呢。??一个月了连小区大门都没弄好,什么时候大面积动工

官方回复

回复单位:南山街道办事处回复时间:2018-08-20 15:35

网友:
您好!您的来信已收悉,感谢您对我们的信任,我们将竭诚为您服务!
关于城南御郡项目,在政府的多次协调和各方的不断努力下,贷款已于6月底全部到位。但今年7月,绵阳遭遇了建国以来最大的洪水,极端天气的持续导致项目无法继续施工,至7月下旬,极端天气结束,项目立即组织开展地下室排水和电梯修复工作,其他施工单位也陆续进场准备施工,但由于电梯检修恢复工作较为复杂,耗时较长,导致工程材料垂直运输困难,项目整体施工进度较为缓慢。
针对项目上目前还存在的问题,街道组织项目方进行了仔细梳理,并分别在上周二和上周四2次组织相关单位和人员召开项目协调会议,并初步达成一致。
关于您反映的大面积复工问题,由于项目施工已进行到后期,部分工人在进行室内作业,室外能见仅为环评和绿化施工人员,故可能产生此类误解。
项目生产安全第一,感谢您的耐心等待,感谢您的支持与监督!

南山街道办事处
2018年8月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>