问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江区白马庙街脏乱差,请书记下来视察
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】温江区白马庙街脏乱差,请书记下来视察网友:匿名网友 (139.207.30.*) 2018-08-15 10:15 已回复

投诉温江区白马庙街没有电子眼和电子声呐监控,白马庙街做为温江区重要道路,为什么如此的混乱不堪,每天晚上凌晨车水马龙,那里来的那么多车子?你们规划局既然要求修建临街商品房,为什么不能把我们的街道进行提升打造?你们是害苦了我们这些临街的市民,每天都要遭受各种汽车喇叭的折磨,你们为了发展温江经济不懈代价的损害我们温江优美的环境,你们这些人逃不脱责任,你们来看看白马庙街周围到底有多乱,多差,净整些面子工程,请温江区书记亲自过来看看,来看看你们搞得些啥子,你们执政能力是不是真的有问题?有问题就下课,请你们负责到底,对此街道进行提升打造,我们邻居小区和对面的临街小区共同呼吁,尽快安装电子声呐电子眼,沥青路面和周围绿化改造,不要给我们说不能按,现在要求你们必须给我们安装,还有就是对面小天使幼儿园的招牌请相关部门尽快给予依法拆除,这种违法行为温江区城管居然给予纵容,他们小天使幼儿园当地背后啥子关系,请给予依法拆除违法招牌,真的是太乱了,想怎样就怎样,如果相关部门执行不到位,就给我下课。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2018-08-17 15:18

市民:您好!您所反映的情况,成都市公安局温江区分局高度重视,立即安排辖区警力及夜间值班警力加强对市民反映区域及周边道路的巡逻管控,加大对车辆随意鸣笛、超速行驶等现象依法采取处罚、教育等措施,若发现市民所反映的非法飙车的车辆,我局将会依法对其进行处罚。同时,我局已安排工作人员进行现场勘查,若该区域符合安装电子眼的规定及条件,我局会把该处纳入电子眼安装计划之中。若市民再次发现此类问题,可直接拨打交警大队报警电话(028-82722388),我局会立即派出警力进行整治。

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处回复时间:2018-08-20 10:08

市民:您好!您所反映的情况,我街道高度重视,立即安排相关社区工作人员进行情况调查。现将具体情况告知您:
1、白马庙街涉及几个社区,是老城区重要交通要道,在丁字路口有天网监控设施。
2、每晚车水马龙问题白马庙街是温江重要道路,车辆来往较多。
3、社区建议交通部门在道路上设置禁止鸣笛的标识,尽量减小车辆噪音。
4、关于道路重修为沥青路面及沿街绿化将报请相关部门执行。
5、关于小天使幼儿园的招牌问题,幼儿园招牌并没有挂在投诉人的住房处,也没有影响任何住户家中的采光问题,经了解,是得到城管部门批准的。

成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2018年8月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>