问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 关于解决青义镇蓝波湾小区外鸡鸭宰杀点污染环境
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 求助】关于解决青义镇蓝波湾小区外鸡鸭宰杀点污染环境网友:匿名网友 (223.104.217.*) 2018-08-15 06:43 已回复

尊敬的领导:您好!我是蓝波湾小区的业主,每遇逢场天(双号)一大早,位于小区三号门外的鸡鸭宰杀点就会制造出浓烈刺鼻的气味(像是沥青味道),这种气味会弥漫至屋内的每个地方,让人觉得恶心头痛!大人且忍,可小宝宝才1岁多,长时间呼吸这种刺鼻的气味,对身体健康隐患不可估量啊!宰杀点附近的鸡毛乱发,即便非宰杀时间也会发出呛人的恶臭,且家禽粪便鸡毛等散布污染环境啊!求求领导帮助我们,房子是辛苦攒钱买的无法搬迁,请安排环保或相关部门责成其迅速搬离人口密集的小区,给孩子自然清新的空气和优美的环境吧!再次感谢领导的关心和关爱了!

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2018-08-15 10:55

网友您好,12319已将您反映的问题转给涪城区城管局办理,稍后会将处理情况向大家通报。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>