问政四川 » 四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 关于鉴定东润理想居d区是否符合安装电梯的资格
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】关于鉴定东润理想居d区是否符合安装电梯的资格网友:匿名网友 (125.69.90.*) 2018-08-14 11:21 已回复

领导你好,之前对于东润理想居d区能否安装电梯的问题咨询过,但是上面给我的回答是等政府的政策出来后再商议,但是现在的问题是业委会要求先要确定本小区是否符合老旧小区安装电梯的资格,请问领导,我该求助什么部门来鉴定呢?先要鉴定好了资格才能说下一步怎么走?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2018-08-15 09:21

根据《四川省既有建筑电梯增设指导意见》和成都市《关于促进既有住宅自主增设电梯工作的实施意见(试行)》,(http://www.chengdu.gov.cn/),既有住宅自主增设电梯工作遵循“业主主体、社区主导、政府引导、各方支持、保障安全”的原则,按照签订协议、公示备案、设计图审、告知承诺、竣工验收的程序实施,请你们单元相关业主按照省、市相关文件规定申请组织实施。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>