问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 成都二环高架西段预留上下匝道何时完工
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】成都二环高架西段预留上下匝道何时完工网友:匿名网友 (117.136.62.*) 2018-08-14 08:33 已回复

罗市长好
成都二环高架西段多处原预留上下匝道,因为保留大件运输空间,当时施工时并未随高架路一起完工,现在大件外绕路已经投用一年有余,匝道施工应该不存在空间障碍,为何今年成都市建设规划没有提及相关问题,是否有建设进展,谢谢

官方回复

回复单位:成都市城乡建设委员会回复时间:2018-08-15 14:01

朱老师:
你好!关于你询问二环路匝道建设情况的留言已收悉,现回复如下:
经核实,目前因一环路正在进行地铁建设及道路改造,三环路正在进行辅道、立交改造,成都市环线交通压力较大,暂未进行二环路匝道建设。下一步,我委将统筹目前在建项目建设时序,尽快开展二环未建匝道建设。

成都市城乡建设委员会
2018年8月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>