问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省教育厅 » 西昌市川兴中学高一年级暑假违规补课
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】西昌市川兴中学高一年级暑假违规补课网友:匿名网友 (117.177.75.*) 2018-08-11 12:08 已回复

西昌市川兴中学高一年级暑假违规补课,于8月11日返校,提前二十几天开学,存在违规补课情况,并且高一年级只有三个重视的班级补习,体现了教育的不公平现象,望相关领导,部门重视。。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2018-09-21 16:11

您好,经核查,西昌川兴中学高一在2017年度下期按上级教育主管部门要求实行了走班教学。学校为了总结、反思走班过程中的经验与不足,使下期开学后教学工作顺利进行,学校应家长强烈要求,专门邀请了部分老师及个别学生到学校座谈、研讨,不存在收取学生费用情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>