问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成都有轨电车通车时间
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】成都有轨电车通车时间网友:匿名网友 (119.136.23.*) 2018-08-10 06:51 已回复

成都有轨电车修建极其缓慢 特别是电子科大正门段 不仅迟迟不完成建设 现在还修的极其乱 连个便道都没有 长期人车混行 大量汽车在学校门口利用有轨电车的施工混乱闯红灯 并且通车时间从2017推到2018 现在马上2018完了 还是施工一片 强烈要求查处相关责任人拖延工期的法律责任

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2018-08-13 10:26

您好!您所反映的问题,成都轨道交通集团有限公司高度重视,立即责成建设公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
有轨电车工程在道路修建,与周边环境接口较多,周边环境对其修建影响较大,目前大部分道路还在进行管线迁改。根据您投诉内容,管线迁改完成后,我司会加快有轨电车的人力、设备投入,尽快完成有轨电车的建设工作。感谢您对成都轨道交通建设的支持。同时,因建设对您带来的不便,我司深表歉意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>