问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 金牛区泰宏路脏乱差
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】金牛区泰宏路脏乱差网友:匿名网友 (125.70.243.*) 2018-08-09 09:34 已回复

1、金牛区泰宏路蓝光富丽碧蔓汀小区附近的菜市场虽然方便了周围的群众,也带来了周边的脏乱差,特别是早上以街为市、占道经营、车辆乱停乱放非常严重。周围的小区就数碧蔓汀是比较大的,但又是最脏最乱的。2、小区车辆出入都受到门口停放的三轮摩的、出租车影响,交警来了又不管,城管早上也看不见影子,周边的道路也是坑洼不断,一下雨就积水严重。建议金牛区政府本着以人为本的理念解决哈问题。

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2018-08-13 10:04

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经了解,驷马桥街道综合执法队已联合区城管执法大队、交警二分局、驷马桥派出所、市场监督管理所对平福巷菜市川旅厂通道占道经营进行了取缔,清理通道保障居民出行顺畅,同时要求市场管理方加强管理,督促商家规范经营,严禁出摊占道,重点加强早市重点时段巡查管理,避免影响周边居民出行。
针对碧蔓汀小区门口车辆乱停放问题,街道已联系交警二分局进行处理。为加强整治效果,街办采取集中整治和常态管理相结合的方式,安排专人每天定点值守,发现问题及时处理,避免影响周边居民出行。
感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>