问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省教育厅 » 内江师范学院考研培训乱象
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 投诉】内江师范学院考研培训乱象网友:匿名网友 (119.7.214.*) 2018-08-08 11:47 已回复

我是内江师范学院化工学院2015级一名学生的家长,去年7月份放假的时候我们在内江师范学院商业街A段二楼报名一家文都考研辅导机构报名了政治英语和数学科目。
1 .小孩上课后发现与宣传完全不符合。宣传说的是英语224课时由何凯文、刘一男、李达、李洛斌全程面授,实际上才上9天,一天10课时,也才90课时,数学222课时,实际上课5天,不会超过50课吧,政治128课时,才上5天课程,不会超过50课时,我们作为家长特别气愤。
    2.我已经了解到这家叫文都的培训机构根本就没有和学校合作,现在请问领导几个问题:
1、一家没有和学校签订合作协议的培训机构,怎么在学校开班,怎么借用得到学校的教室?
2、一家没有和学校签订合作的培训机构,怎么可以在学校宣传招生?
3、哪些培训机构和学校签订了合作协议的,应该让学生知道吧!
4、我们把小孩小孩交给学校怎么放心
5、学校就没有一个管理办法?





官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2018-08-23 10:48

您好,由于多次拨打您所留电话均为关机,为了更清楚了解实际情况,便于相关部门调查处理,请发帖人主动与内江师范学院联系,内江师范学院继续教育学院电话(0832-2342718),感谢大家对四川教育工作的支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>