最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 彭州市 » 新农村建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新农村建设网友:问政网友  2018-08-07 09:19 已回复

为什么我们这里的新农村的安置房是统规统建式住房,而其他地方都是统规自建式的小别墅,条件都是人均16000元的筹建费,以宅基地置换,我们这里和其他地方有什么不一样吗?我们这里是彭州市丹景山镇,望告知,谢谢!!



官方回复

回复单位:丹景山镇人民政府回复时间:2018-08-09 16:54

来信人:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的问题是因我镇涉及的村社区无多余土地供择点自建,只能选择统规统建方式安置,并且此次新农村建设是采取农户自愿原则。
丹景山镇人民政府
2018年8月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载