四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】房产证网友:匿名网友  2018-08-01 20:56 已回复

领导您好!我于2011年10月在丰谷宏丰华府买了一套商品房,全款,开发商说是70年产权,两年内办理双证,应该是2013年10月拿双证,可是现在都快7年了.也没有拿到房产证,我们是个普通的老百姓,辛苦的买个房子只想住的安心,顺心,想起这些问题,,心里满满的都是泪,多次和开发商沟通,但一直没有解决双证问题。我们想求助政府在百忙之中抽一点时间帮我们解决这个问题,房产证什么到底什么时候能拿到?这房子有相关的商品房销售手续吗?

官方回复

回复单位:丰谷镇网络发言人回复时间:2018-08-07 14:50

网友:
您好!您所询问宏丰华府房产证问题,也曾有不少业主在关心此事,现将相关问题情况答复如下:
宏丰华府是在工业用地上面建设的居住楼,首先需要改变工业用途,但由于多种原因,土地变性没有结果。去年上半年,我们已督促开发商根据需要准备了土地变性(工业变居住)的相关资料,上交土地管理部门,由相关部门负责审批和变更。迄今为止,我们也未得到回复。目前,我们已再次将相关情况书面向有关部门反映,同时也将该问题作为历史遗留问题上报上级主管部门。房产证、土地使用证的问题只能以开发商为主体,相关手续目前正在办理过程之中。我们将继续督促开发商主动积极的处理,主动作为,相关工作推进情况,镇上已组织小区居民召开了专题研讨会。开发商由于资金不足,工作进展缓慢,请予以理解。
最后,感谢您的来信,我们会继续按照相关要求督促和协调各方做好相关工作。

丰谷镇网络发言人
2018年8月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>