四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 请问什么时候可以办理临时身份证。?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问什么时候可以办理临时身份证。?网友:匿名网友  2018-07-31 13:55 已回复

我今天去政务中心办理临时身份证,户籍办的同志说七月三十日停止办理,请问什么时候可以办理临时身份证

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2018-08-10 17:29

王衍强同志您好!
您反映的“请问什么时候可以办理临时身份证”的问题,现回复如下:
经核查,近期,四川省户籍系统因数据库升级导致相关业务暂停办理。现已于2018年8月1日恢复相关业务的办理。对此,给您造成的不便,请您谅解。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>