问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 无证、无良麻将经营至深夜 干扰住户正常生活
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 投诉】无证、无良麻将经营至深夜 干扰住户正常生活 网友:匿名网友 (222.212.141.*) 2018-07-30 11:18 已回复

      绵阳涪城区西山东路55号,省安公司(院内)无证、无良麻将经营者噪音、喧哗音深夜严重干扰住户休息及正常生活。


        2018年7月1日开始,麻将从白天至次日凌晨1点左右达多日,散场后在狭窄过道喧哗,然后是清理麻将的噪声,然后是关门及关卷帘门噪声,使其正常生活的人无法入睡。


        在正常出入的卷帘门对面墙上开设门,导致非住户人员深夜聚集,麻将噪声,肆意喧哗,严重干扰住户生活环境及生活秩续。给正常住户带来治安隐患、安全隐患!


         由于影响较大的多为单位退休老人、残疾老人及残疾人,呼吁并恳请相关部门人员及时解决处理,还给弱势群休原有的宁静及正常生活。

官方回复

回复单位:涪城区公安分局回复时间:2018-07-31 11:35

网友你好:
你所反映的问题已经收到,我们已责成辖区派出所立即调查处理。


涪城公安
2018年7月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>