最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于加快城区下水道淤泥清理的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】关于加快城区下水道淤泥清理的建议网友:匿名网友  2018-07-27 11:26 已回复

尊敬的辜学斌书记,你好!

        7月11日洪灾后,金堂人民在县委县政府的正确领导下,通过各方努力,在短时间内生产自救,人民群众就恢复了生产。但是,今天早上的大雨后,街上到处内涝,下水道不通,给生产生活带来极大的不便和损失,因此,请求县委县政府组织强有力的清淤队伍,清理下水道,使地下管网保持畅通。祝福平安金堂!

官方回复

回复单位:金堂县水务局回复时间:2018-07-31 15:43

市民朋友:
您好!您反映的问题,现将相关情况回复如下:
您反映的问题是因受“7.11”洪灾影响,导致县城区排水管道淤泥堵塞,排水不畅,遇暴雨时形成内涝。目前水务局已组织疏通作业车对县城区内的排水设施进行全面清淤疏通工作,预计8月底疏通完毕,确保排水畅通,消除内涝。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载