问政四川 » 四川省 » 成都市 » 武侯区委书记 » 桐梓林欧城顶楼和楼顶平台,违法经营幼儿园
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 投诉】桐梓林欧城顶楼和楼顶平台,违法经营幼儿园网友:匿名网友 (182.150.162.*) 2018-07-25 11:48 待解释

尊敬的区委书记您好,

    我是武侯区桐梓林南路7号欧城小区的一名业主,

    欧城小区3栋2单元21楼(顶楼)2103户私自将住房(大约140平米)改建为幼儿园,并将楼顶公共平台改造作为幼儿园户外活动场地,于2017年9月1日开始营业至今。

    该幼儿园严重影响小区业主的正常生活,同时由于该幼儿园建在21层顶楼,并把楼顶公共平台改建为户外活动场地,对在此上学的幼儿的人身安全也存在极大的隐患。

    希望政府对其能够依法进行处理。






官方回复

回复单位:火车南站街道办事处回复时间:2018-07-30 15:40

先生:
您好!您反映的问题,火车南站街道办事处高度重视,立即责成街办综合执法大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,规划执法监督局对其下达《建设项目执法调查通知书》和《责令限期整改决定书》。现正按程序处理中。





火车南站街道办事处
2018年7月30日

 

作者评价:不满意评价时间:2018-07-31 10:40

欧城小区业主们在2017年8月21日就看见过《责令限期整改决定书》,
至今已经接近一年的时间,这个违法幼儿园一直正常营业,人数越来越多。

请问有关部门,需要多少时间多少程序,才能依法处理此违法行为?
小区业主们需要到什么时候才能恢复一个最基本的正常的小区生活环境?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>