四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡好久开工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城南御郡好久开工网友:匿名网友  2018-07-24 20:24 已回复

城南御郡好久复工,,现在什么情况??贷款解决没有啊。。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-07-26 16:57

网友:
您好!您所反映的情况我们已转南山街道关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年7月26日

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2018-07-27 13:02

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您来信询问城南御郡好久复工、现在什么情况、贷款解决没有等问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下。
经社区调查了解,城南御郡工程延期交房已多年,情况属实。2018年7月24日城南御郡业主100多人在工地上聚集了解情况,后南山街道办事处和北川富民银行对城南御郡工程情况进行了通报,明确复工贷款资金已贷出,在北川富民银行专项账户上。复工事宜已与各项目班主谈好,前期验收后未拨付的资金立即拨付,未验收的工程量在复工后立即组织人员验收并及时拨款。7月10日-11日绵阳城区遭遇大雨导致洪灾,发生城市内涝,城南御郡地下室积水近3米,复工前需再次检修电梯,才能使用电梯运送物资。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2018年7月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>