领导你好,非常感谢你在百忙之中抽出时间来阅读留言,世豪金河谷五期地下停车场管理费是80元/月,问物业为什么那么贵,回复说是地皮涨价了,主要是地下停车场脏乱差,灰尘太大,洗干净的车停一晚上就一层灰,无法往外开,到处是垃圾,管理服务不周到,物业态度不好,请问管理费是否有指导性收费标准?物业管理未尽到责任。希望领导为民做主,解决老百姓反映的民生问题。非常感谢!
网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
按照成都市人民政府令第131号《成都市机动车停放服务收费管理暂行办法》第十七条(协商条款)车辆停放人购买了车位产权,停车场管理者受产权人委托提供相关服务时,应与产权人协商议定服务内容、收费标准及各自的权利、义务,并签订书面协议。
成都市温江区发展和改革局
2018年7月24日