问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省教育厅 » 四川文化产业职业技术学院任课教师无教师资格证
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 投诉】四川文化产业职业技术学院任课教师无教师资格证网友:匿名网友 (118.113.45.*) 2018-07-20 11:18 已回复

尊敬的领导你好,感谢你在百忙之中抽空查看我的信件。

我就四川文化产业职业技术学院(以下简称该学校)教师资格问题投诉。

该学校17届影视学院教授专业课的大部分老师,并未取得教师资格证,均从校外工作室临时聘请。除教育水平和专业水平外,从社会从业人员到大学老师,都严重损害了教师这个职业。

除去我所知的 17届 影视学院外,不知该学校其他学院是否也是如此,望关注。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2018-08-23 15:44

您好,为了更清楚了解实际情况,便于相关部门调查处理,请发帖人主动与学院联系,联系电话(028-62580829),感谢大家对四川教育工作的支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>