问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 中和大道城市管廊建设一再拖延工期
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】中和大道城市管廊建设一再拖延工期网友:匿名网友 (171.221.151.*) 2018-07-19 14:41 已回复

您好,我是住在中和大道一段99号的领馆区一号小区的,门前的中和大道城市管廊建设一再拖延工期,今年5月有报道说,工期已经延误,保证在6月底全幅通车8月底道路两边绿化照明设施完工,但现在任然是半幅通车,继续未兑现承诺。而且,我们小区门前的工地经常处于停工状态(10几天施工现场状况没任何变化)。一条如此简单的道路管廊建设,已经进行了1年6个月(高速公路路基都只要1年6个月的工期),严重影响附近居民的生活。请有关部门核实情况后,对工程进度拖延问题进行督查,并且给个说法。谢谢。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2018-07-25 13:26

来信人:
您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区高投集团调查处理,现回复如下:
一、基本情况
经核实,市民反映问题的项目为中和片区地下综合管廊工程勘察-施工图设计-施工总承包(二批次)一标段。
二、反映问题的主要情况
针对市民反映的“中和大道城市管廊建设一再拖延工期”事宜,经核实,该项目于2017年7月17日取得施工许可证开始施工。项目修建地下综合管廊及路面改造,因此较之普通道路改造工程工期有所增加,目前该项目正在进行道路结构层施工,因近一个月成都市连续遭遇暴雨天气,道路基层受雨水浸泡后无法施工,因此工期延误较大。待天气好转后要求施工单位加大人员、材料、机械投入,争取于复工后20天陆续开放学苑路以东段及学苑路以西段道路,请市民朋友能予以理解并支持市政建设。 三、与来信人联系情况
以上情况已于7月25日与来信市民联系,该市民表示知晓。 (联系人:何智18980690017)

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>