问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成渝高速入城段的改造究竟好久能完工
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】成渝高速入城段的改造究竟好久能完工网友:匿名网友 (118.113.40.*) 2018-07-18 18:36 已回复

成渝高速入城段的改造已两年多了好久才能完工呢?当初承诺的两年完工。现在快三年了还是那个样!好像成了烂尾工程,修了一部分就不见动静了!偶尔有稀稀拉拉几个工人整几下又不见动静了!是咋回事呢?要是能拿出改造日月大道的魄力成渝高速改造早就完工了!日月大道今年九月三十日就完工了,而成渝高速开工两年多了还是个烂工地!日月大道后开工反而比成渝高速还先完工!如果是因为有些工程不重要不急迫干脆就不要开工建设!为了政绩到处摊大饼到处围起圈地,整成烂工地反而给交通添堵!!现在成都到处都在修,本来交通就堵。因为成渝高速的阻隔造成万科魅力之城片区很多断头路,造成区域交通非常不方便!本以为成渝高速改造就可以缓解交通的不方便、促进区域的发展了,哪知道现在就是一个烂工地、烂尾工程!真让人失望!!!简直无语!!!我们疑惑的是因为政府的建设资金不够没到位?还是因为建设单位揽的工程太多,饼摊得太大,人力物力不够忙不过来?能解答广大城东市民心中的疑惑吗??????????

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2018-07-20 09:47

您好,针对您的问题,建议向四川省交通厅咨询,谢谢。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>