问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 丰谷宏丰时代名典房产证什么时候办下来
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】丰谷宏丰时代名典房产证什么时候办下来网友:匿名网友 (117.136.62.*) 2018-07-18 16:14 已回复

你好,我是住在丰谷宏丰时代名典的业主,我于2012年在宏丰时代名典购买居住性住房一套,2013年10月房屋交付,合同签订2014年十月前将房产证交付业主,但至今五年杳无音信,而且这五年里,绵阳房价涨了无数次,多次想销售该房产,因无房产证未能办下来,无法销售,小区内因基础设施一直没有做过任何维护,物业经常乱收费用,小区多次被盗,2015年邻居火灾对我家的损坏也未得到赔偿,小区绿化带内种蔬菜等问题一直没有得到改善,交房时房产的验收和交付是通过物业领取,要求物业给予协助办理房产证,物业表示与之无关,小区居住环境恶虑,我们外地人为了支持绵阳经济发展,在绵阳工作了十多年,好不容易购买一套房产,希望领导给予处理,或按市价对房产予以回购。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-07-20 16:30

网友:
您好!您所反映的情况我们已转丰谷镇关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年7月20日

官方回复

回复单位:丰谷镇网络发言人回复时间:2018-09-04 14:51

网友:
您好!您所反映的“丰谷镇宏丰时代名典何时办证”相关问题,由于开发商资金链断裂,导致无法完善后期综合验收等相关手续,针对该问题丰谷镇人民政府和区住建局按照工作职责,已多次催促开发商尽快完善手续,加快验收进度,同时,指派专门工作人员督促开发商完善各项手续,尽快为业主办理房屋所有权,并数次组织楼盘开发商、业主代表、相关主管部门一道召开了协调会,对有关情况进行了解释说明,并对业主反映的问题进行了逐一答复,履行地方政府沟通协调的相关职责。2015年火灾一事据查当时由开发商负责进行处置,相关事宜可以与开发商进行沟通协调。关于您反映小区物业管理的问题,前期我镇城管中心已约谈物业公司,要求其按照《物业管理法》规定认真履职,近期我镇将组织全镇各小区物管就加强物业管理工作召开专题会议。同时作为小区的一份子,也还需要所有小区住户互相宣传,共同参与,维护小区的环境秩序,营造好环境靠大家的良好氛围,共同抵制不文明现象的发生。感谢您对我们工作的理解和支持,给您带来的不便敬请谅解。

丰谷镇网络发言人
2018年9月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>