最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 金堂县 » 建议成都淮州新城至洛带公交站开行2元公交。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议成都淮州新城至洛带公交站开行2元公交。网友:问政网友  2018-07-17 15:12 已回复

广大市民希望成都龙泉山以东的淮州新城至洛带公交站改公路客运为市内公交客运,实行全程2元票价。目的是为了降低市民出行成本,让更多的人愿意到淮州新城来就业创业,推动淮州新城的发展和壮大,辐射带动周边乡镇共同繁荣,把淮州新城建设成国家级产业新区。

官方回复

回复单位:金堂县交通局回复时间:2018-07-20 14:22

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持。现就有关情况回复如下:
关于您提出开行淮州新城至龙泉洛带2元公交车的建议,我局将积极与龙泉交通部门对接,在条件成熟时开通淮口至洛带的直达公交车。
由于您预留的电话无人接听,未能与您进一步联系,敬请谅解。欢迎您继续关注和关心交通工作,联系电话:84989390。
此复!
2018年7月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载