今日留言:172
今日回复:152
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 媳妇为读书小时候办理了挂靠户口,结婚后可以转
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】媳妇为读书小时候办理了挂靠户口,结婚后可以转网友:匿名网友  2018-07-17 12:53 已回复

本人农村人,跟媳妇结婚。媳妇因为小时候上学他父母给她转成了城镇的空挂户。媳妇婚后可以将户口迁移到我的户口本上吗?

官方回复

回复单位:绵阳市公安局安州区分局回复时间:2019-01-11 16:32

网友你好:
根据《四川省公安厅服务新型城镇化建设改进户政管理工作的实施意见》(川公发【2013】60号文件)第三条第二项之规定:“严禁将城镇居民转为农村居民”。因此,你妻子城镇户口不能夫妻投靠迁入农村,但可以迁入社区集体户内。

绵阳市公安局安州区分局
2019年1月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>