问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 富士康宿舍员工天然气泄漏导致员工中毒
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】富士康宿舍员工天然气泄漏导致员工中毒网友:匿名网友 (101.206.170.*) 2018-07-17 09:40 已回复

富士康员工宿舍天然气泄漏,导致员工中毒,宿舍管理公司从未更换天然气管道,导致管道老化天然气泄漏员工中毒,目前医院治疗,宿舍管理公司也没人过问,医药费也不给。管理公司责任题皮球。员工每个月缴那么多费用,难道没人管么?宿舍区住那么多人,再出现这样的情况,员工生命谁来负责。恳请各位领导处理。给员工安危一个答复。

官方回复

回复单位:成都市郫都区能源办回复时间:2018-07-23 09:54

网友:
您好!
您所反映的问题,能源办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的“富士康员工宿舍天然气泄漏”一事,经我办调查核实,您的地址为高新西区合信路高新青年公寓5号苑,位于高新西区,是高新区管辖范围,我办无权管辖,建议您反映至高新区。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2018-07-25 13:53

来信人:
您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区高投集团调查处理,现回复如下:
一、基本情况
经核实,市民反映问题的宿舍为高新青年公寓5号苑2栋1311房间,该项目由世纪物业公司提供物业服务。
二、来信内容情况介绍
(一)事情发生经过,2018年7月14日上午6点48分左右,高新青年公寓5号苑物业中心接2栋1313房间员工黄某反映,2栋1311房间有3名员工晕倒,世纪物业公司项目人员于6点50分左右到达现场,确认2栋1311房间1号床李某某(工号:C4168417)头晕想吐,3号床王某某(工号:C4756225)、5号床涂某某(工号:C4655820)反映之前有头晕呕吐现象现已消失并无大碍。世纪物业公司项目人员立即拨打了120,并将相关情况通报园区企业驻点代表、社区工作站工作人员。7点26分左右120到达园区并将李某某等3人送往郫都区中医院就医,医生根据患者口述初步诊断疑似窒息性气体中毒。 (二)事件发生后组织检查,事件发生后,世纪物业公司高度重视,相关领导及负责人迅速赶赴现场,组织工作人员对房间天然气进行检查,并立即将该事件报天然气公司。10点30分左右,天然气公司维修人员到达现场对房间热水器、天然气管道进行了检测,未发现天然气泄漏迹象。12点50分,天然气公司安检人员达到现场,再次对房间热水器、天然气管道进行检测,也未发现任何天然气泄漏迹象。为彻底消除安全隐患,世纪物业公司和天然气公司从7月14日开始陆续对高新青年公寓5号苑所有房间的热水器和天然气管道进行安全排查,均未发现天然气泄漏情况。 (三)患者情况 目前,李某某等3人各项身体指标已恢复正常。
三、与来信人联系情况
经联系,来信人为其中一名患者亲属。该事件发生后,我公司相关负责人与来信人一直积极沟通,并向其说明我公司和天然气公司排查结果,来信人对该情况表示知晓。 特此回复。 (联系人:韩宏亮;联系电话:18980551149)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>