最新留言:
1030
条
最新回复:
1742
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
市长王凤朝
» 成自高铁正线
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】成自高铁正线
来源:问政四川 网友:问政网友 2018-07-16 14:24 已回复
据说成自高铁天府新机场段已经开始建设,那请问其余部分:从成都东经天府新站至自贡正线部分何时开工建设?有具体的时间表吗?
官方回复
回复单位:成都市交通运输委员会
来源:问政四川 回复时间:2018-07-17 09:52
您好,针对您的问题,开工建设现在还不确定,要等铁路总公司批复哈。谢谢。
同领域留言
更多>>
关于四川省海外高层次人才子女无法择校问题
2024-04-19
投诉成都空港实验学校压榨老师安排非教学任务
2024-04-17
成都市2022年中级不能在12333查询
2024-04-17
办不了住房租赁登记备案希望孩子能在成都读书
2024-04-16
关于海高人才子女择校问题
2024-04-16
投诉成都优建拓英教育咨询有限公司
2024-04-16
同类别留言
更多>>
请取缔抚琴夜市
2024-04-19
小城镇建设
2024-04-18
关于省政府办公厅瓶盖管工作方案的疑惑
2024-04-18
在工作地有房屋但开发商未交房,租房退税被退回
2024-04-18
青羊区到高新西区的断头路何时修
2024-04-18
地铁龙潭寺站
2024-04-18