最新留言:
615
条
最新回复:
1010
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
市长王凤朝
» 成自高铁正线
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
教育
咨询】成自高铁正线
来源:问政四川 网友:问政网友 2018-07-16 14:24 已回复
据说成自高铁天府新机场段已经开始建设,那请问其余部分:从成都东经天府新站至自贡正线部分何时开工建设?有具体的时间表吗?
官方回复
回复单位:成都市交通运输委员会
来源:问政四川 回复时间:2018-07-17 09:52
您好,针对您的问题,开工建设现在还不确定,要等铁路总公司批复哈。谢谢。
同领域留言
更多>>
天府新区学历落户人才子女上学
2024-05-07
高新区肖家河街道幼儿园问题
2024-05-06
关于同属胜利社区的佳年华广场纳入英华学校
2024-05-06
积分申请多久出结果,小孩读书急需,很急!
2024-05-06
博雅新城幼升小大丰小学高堆校区
2024-05-05
投诉成华区教育局英华小学乱划片,违背教育公平
2024-05-05
同类别留言
更多>>
断头路百日红东路、茶花东街何时开通
2024-05-07
按哪个标准交契税
2024-05-07
生产企业非居民用天然气价格偏差大情况咨询
2024-05-07
天府新区学历落户人才子女上学
2024-05-07
异地医保成都就医报销比例咨询
2024-05-07
崇州政府无偿征占企业土地
2024-05-07