问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 书记蒋辅义 » 曝:泸州水井沟摩尔停车场乱收费
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】曝:泸州水井沟摩尔停车场乱收费网友:zly841026 (118.125.34.*) 2018-07-14 20:52 已回复

今天本是去泸州水井沟的摩尔停车场停车,但是进去之后转了一圈没有找到车位就转到了出口,正好电话来了有事就顺着出口开了出去,到门口收费员告诉我,收费三元。我不是没停车吗?位置都没找到,从何产生的费用?收费员告之:从车子进入停车场就开始计费了,不管有没有找到车位停都要收费。我天!!!!进入停车场就开始收费,这不是太黑了吗?随便哪个停车场都是从车子进入车位,绿灯变红灯开始计时收费,好家伙,这里居然是从进入停车场那一秒就开始计费。第一次遇到这样不合理的停车场。还好,有行车记录仪和收费小票为据。希望有关部门在发展泸州的同时也不要松懈和监督其他方面的发展。

官方回复

回复单位:江阳区发展和改革局回复时间:2018-08-02 16:01

网民朋友 :
您好!留言收悉,你反映的泸州水井沟摩尔停车场乱收费问题,泸州市江阳区人民政府高度重视,立即责成泸州市江阳区发展和改革局价格监督检查分局认真调查处理。现将有关情况反馈如下:
经调查核实,摩尔国际停车场产权属摩尔国际商城,由“泸州市盟瑞停车管理有限公司进行”管理。停车场共有三层F2层、F3层、F4层,F2层有256个车位、F3有265个车位、F4有279个车位共计800个。根据泸州市江阳区发改局、住房和城乡建设局、交通运输局的联合发文《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的指导意见》(泸江发改价格【2016】10号)文件精神:“凡在我区范围内由社会资本全额投资建设的停车设施,由经营者依据价格法律法规和相关规定,根据市场供求和竞争状况自主制定收费标准”;“各类停车场必须严格落实明码标价规定,对收费标准进行公示”。该停车场公示的停车收费标准是:1小时内6元,每超1个小时加收2元,不足1小时按1小时收取。1、车辆进入停车场后,道闸电子系统自动开始计费;2、该公司在停车场外面路边用电子屏幕显示了三层停车场停车状况,驾驶员可根据停车情况决定是否进入停车场 。
感谢您的留言

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>