最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 竹篙新街车辆乱停乱放把商铺门都堵了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】竹篙新街车辆乱停乱放把商铺门都堵了网友:匿名网友  2018-07-13 18:46 已回复

竹篙新街车辆乱停乱放把商铺门都堵了,严重影响到商家经营,希望有关部门治理一下乱停乱放的这种乱象!

官方回复

回复单位:金堂县竹篙镇人民政府回复时间:2018-07-18 15:55

网友,您好!
感谢您对我们工作的关心和支持,针对您反映的问题,通过了解核实,现回复如下:
竹篙镇为了规范场镇车辆停放,镇城管分局会同交警部门在场镇街道一侧设有车辆停车位,且新街商铺门面距离停车位在1.5米至2两米之间,符合有关规定。同时,镇城管分局安排有城管执法人员每天巡逻,规范车辆停放。下一步,竹篙镇将进一步加强场镇违规停车的巡查和整顿,也希望您对我们工作进行监督,发现有车辆违规停放的现象及时反映给我们(联系电话:84966111)。谢谢!!!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载