问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 洪灾面前成都市金堂县城投润城物管不作为
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】洪灾面前成都市金堂县城投润城物管不作为网友:匿名网友 (171.221.9.*) 2018-07-13 01:03 已回复

尊敬的相关部门领导:
近期,金堂县遭遇100一遇的特大洪灾,人言天灾无情人有情,洪灾发生后,在各级领导的指导帮助下,县域全体人民团结一心、互帮互助,迅速开展自救工作,部分区域已恢复供电。但城投润城物管的不作为令人相当心寒,在各部门各小区火速开展自救工作的同时,该物管毫无作为,甚至在住户焦急询问本小区多久恢复供电时回复车库水还没抽,至少1个月才能恢复,在与物管沟通怎么解决车库积水问题时,仅留守的个别值班人员说不知道~日常保安都是10多个。
看到周围小区陆续恢复供电,我们相当着急,这时的我们不知道怎么解决,只能在没人指导的情况下自己动手把小区淤泥清扫了部分,但是如何进一步开展清淤工作,如何抽干地下车库的水,清扫淤泥,如何跟上大部队的节奏尽快恢复供电供水还需要相关部门领导干预指导。小区有很多留守老人,很多小孩和新生宝宝,希望能够注意到我们这一批人的存在,尽快解决该物管不作为的问题。解决百姓生存所需。谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县城乡房产管理局回复时间:2018-07-23 10:01

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成我局物业管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
灾后恢复工作已全面展开,针对严重受灾小区现已调动挖机、抽水泵、人员等进行全面清理恢复工作。目前,城投润城小区地下车库积水已经抽水完毕,工作人员正在全力清淤之中,预计23日清理完毕。同时,经核实该小区已进行民用临时供电,保证居民正常生活。
灾后重建人人有责,美丽家园大家建设。

金堂县城乡房产管理局
2018年7月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>