问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 猛追湾路和猛追湾横街交叉路口交通问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】猛追湾路和猛追湾横街交叉路口交通问题网友:sc_yanjing (171.221.199.*) 2018-07-12 15:53 已回复

平时有大量行人通过这路口( 69 <-----> 玉锦湾 ),目前这里没有行人斑马线(猛追湾路方向有斑马线,猛追湾横街方向没有),是否考虑设计斑马线。

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2018-07-13 11:14

网民,您好:
首先感谢您对公安交通工作的支持和关心。您的建议已收到,我们已将您的建议移交给交管优化部门,优化部门会根据实地考察后尽快给您回复。

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2018-07-13 14:47

网民,您好:
首先感谢您对公安交通工作的支持和关心。优化部门实地考察后:这是成华区配套建设道路,建设单位未尽到完善新建道路交安设施的责任,我们将通知成华区主管部门成华区市政和交通局督促建设单位完善标线。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>