问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 科学城南路修建
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】科学城南路修建网友:匿名网友 (117.173.130.*) 2018-07-12 14:08 已回复

尊敬的市领导,我是天府新区永兴镇红花村居民,想了解一下,天府新区科学城南路何时修建,地铁有无规划到永兴的站点?

官方回复

回复单位:成都天府新区政务服务中心回复时间:2018-07-18 14:37

来话人:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成规划建设国土局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前因片区规划调整,科学城南路(永兴段)规划方案尚未确定,该道路暂未纳入实施计划。
按照成都市轨道交通线网规划,目前无规划到永兴镇的轨道线网及站点,但在邻近永兴镇的科学城片区规划有轨道线网21号线,地铁建成后,将根据永兴镇与科学城片区的交通需求考虑设置地面交通联系方式。


成都天府新区政务服务中心
2018年7月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>