问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 谁来拯救我们的房子——新都区盛世澜湾
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 求助】谁来拯救我们的房子——新都区盛世澜湾网友:匿名网友 (171.212.96.*) 2018-07-12 11:32 已回复

各位政府领导: 您好!感谢您在百忙之中看到此信。

已经到了2018年了,新都区机电城的商品房——盛世澜湾已经停工整整4年了!业主和开发商,以及北管委在这4年中沟通交流多次,业主多次到新都区北管委、新都区人民政府、成都市人民政府提交了求助,通过各种政务平台进行了反映和求助,但直至今日,工地没任何进展,就连工地上的塔吊都拆除了。一次次让业主们失望。

业主们还要在房子停工的同时,每月按时还按揭。房子没了,开发商没有什么影响,但是我们业主还要每个月缴纳银行的钱。我们如果不缴纳就要受法律制裁,那开发商收了钱不修房子,照样自由自在的做自己的生意。我想问下政府,老百姓是不是就该被骗呢?难道我们就一直这样下去?

请问政府各位领导,我们盛世澜湾现在到底是什么情况?是不是就让房子一直这样下去呢?请相关领导重视此事吧,我们业主确实没办法了。老百姓买房子都是举全家之力,实属不易,关乎民生,希望更多领导关注盛世澜湾停工至今烂尾,恳请帮助!

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2018-07-18 14:39

舒文:您好!
来信已收悉,即转商贸物流港服务中心进行办理,现回复如下:
经查,盛世香河二期商住项目位于斑竹园镇物联港内,由四川兴茂(集团)有限公司旗下子公司(成都兴竹置业有限公司)投资建设。2016年4月兴茂(集团)与华友公司签署盛世香河二期复工协议。
盛世香河二期复工存在以下障碍:1.兴茂(集团)法人代表变更登记。2.解除盛世香河二期土地查封和连带担保责任。2018年7月9日已完成第二次股东会和董事会的召集召开,兴茂(集团)拟将召集召开股东会董事会资料完善后向新都区行政审批局提交法人代表变更登记资料。华友公司将待完成兴茂(集团)法人代表变更登记后进行盛世香河二期复工工作。
商贸物流港中心工作人员已于2018年7月17日与您联系。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>