问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 成彭高速与第二绕城高速互通什么时候通车?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】成彭高速与第二绕城高速互通什么时候通车?网友:匿名网友 (117.173.134.*) 2018-07-12 10:06 已回复

罗市长,您好!

今天成彭高速终于通车了,但是发现成彭高速和第二绕城高速互通却没有通车,从新繁这边到都江堰等三圈层区域很不方便,请问:成彭高速和第二绕城高速互通什么时候通车?

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2018-07-13 09:50

来信人您好:
关于您提出的疑问,回复如下:成彭高速于2018年7月12日零时开通,成彭高速和成都第二绕城高速互通,正常通行。感谢您对市政项目的关心和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>