问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 金马湖湿地公园还继续修吗?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】金马湖湿地公园还继续修吗?网友:匿名网友 (222.212.17.*) 2018-07-11 22:33 已回复

金马湖湿地公园可以说是温江区的一张名片。修了一部分后就没再修了,想请问还继续修吗?

官方回复

回复单位:成都市温江区建设局回复时间:2018-07-16 15:26

网友:
您好!您在问政四川留言反映“金马湖湿地公园还继续修吗”的问题收悉,我局高度重视,立即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
1.在《温江区公园绿地体系研究(2017)》中,通过对温江公园绿地分布情况进行分析,结合上位规划,拟定了近期公园建设规划计划(2017-2025),其中金马镇将修建一个中心公园,一个大区公园。
2.目前,由区规划局牵头对金马河带状公园等5个公园开展概念设计方案全球征集工作。其中金马河带状公园城区段规划位于新华大道南侧、金马河东岸、城区西侧边缘地带,总占地面积540亩。预计7月底设计单位完成概念设计方案,待区政府、各相关部门组织完成概念设计方案评审后,视土地资金等要素保障情况,适时推进项目建设。
2018年7月13日我局工作人员与留言人联系,并将上述情况告知与您,您表示满意。

成都市温江区建设局
2018年7月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>