问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成华区建设路盒马先生扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】成华区建设路盒马先生扰民网友:HJT2002 (125.69.125.*) 2018-07-11 18:23 已回复

首先我们感谢市委、市政府招商引资引来了马云的盒马先生入住建设路,这本来是件好事,但是他们由于他们交货地点选址错误,每天夜间4:00开始地面交货,声音非常之大,我们佳州星城小区业主已经多次和该店所谓的副店长罗女士进行沟通,但是很遗憾沟通无果,盒马依旧我行我素,毫无改进之意。

请督促成华区各部门切实做好整改措施,请他们进万科钻石广场地下室交货,彻底解决盒马扰民问题。

官方回复

回复单位:成华区城市管理局回复时间:2018-07-18 14:43

网友,您好!
您反映的问题,我局高度重视,立即安排属地街道建设路办事处执法中队进行调查处理,现将处理情况回复如下:
经调查,街办相关科室进行了调查,并听取周边居民建议后,已搭建沟通平台,通过多边协商,利于解决噪音扰民问题。多方达成共识之前,街办城管执法中队已组织人员在夜间进行值守,以控制噪音对周边居民的影响。
以上情况已于07月17日15:06与您联系告知。

成华区城市管理局
2018年7月18日

官方回复

回复单位:成华区城市管理局回复时间:2018-07-18 15:41

网友,您好!
您反映的问题,我局高度重视,立即安排属地街道建设路办事处执法中队进行调查处理,现将处理情况回复如下:
经调查,街办相关科室进行了调查,并听取周边居民建议后,已搭建沟通平台,通过多边协商,利于解决噪音扰民问题。多方达成共识之前,街办城管执法中队已组织人员在夜间进行值守,以控制噪音对周边居民的影响。
以上情况已于07月17日15:06与您联系告知。

成华区城市管理局
2018年7月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>