问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 成彭高速收费
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】成彭高速收费网友:匿名网友 (125.70.188.*) 2018-07-10 09:22 已回复

市长你好,近日听说成彭高速收费已定,川A牌照也要,改造之后盼通车,结果盼来了收费,对彭州来说真不是一个好消息。

我一个在彭州定居的外地人,深知成彭高速对彭州经济发展的重要性,远郊彭州到成都市区有一条免费高速,是我选择彭州居住的重要原因,而我只是这样选择的一个,还有很多人是这样的选择。

彭州石油化工对彭州的对外形象来说不是很好,现在又来一条唯一快速道路收费,对彭州经济发展可想而知,望各级政府想着为彭州人民福祉,想着为彭州经济的发展,取消收费。

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2018-07-10 10:29

您好,成彭高速扩容改造工程项目新增了20.36亿元投资,为偿还银行贷款,维持高速公路正常营运管理和养护、服务水平,成彭高速公路公司将按照四川省交通运输厅、四川省发展和改革委员会相关批复标准,收取车辆通行费。感谢您的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>