问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 绵阳玫瑰花城物业车位停车问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】绵阳玫瑰花城物业车位停车问题网友:匿名网友 (110.188.226.*) 2018-07-09 21:42 已回复

领导你好,我是玫瑰花城的业主,现向你反映一下玫瑰花城物业停车问题,我在玫瑰花城买了一个车位,现在物业停车只能录入一个车停放,以就是停车认车牌停,我如果开其他车号回车库停放物业公司就要收费!所以向领导反映一下问题,自己的车位不能停放自己的其他车辆为什么呢?这样做是不是合法呢?如果我开的不是录入的车回家停在了我自己的车位上,物业还得收取停车费?就像房子一样,自己的房子为什么物业公司只准一家三口,一家四口的怎么办,是不是就不让回家了呢?所以车也是一样,为什么物业公司只准我开一个他们认可的车回家,我开其他车回家停放他们就不同意!合理合规吗?

官方回复

回复单位:绵阳市互联网信息办公室回复时间:2018-07-10 11:06

网友您好:
您反映的情况我们已转市住建局关注。
绵阳市网络发言人
2018年7月10日

官方回复

回复单位:绵阳市住建局回复时间:2018-07-10 15:58

尊敬的网友:
您反映的问题我局已高度关注,现已转有关部门了解核实中,具体回复稍后公布。



绵阳市住建局
2018.7.10

官方回复

回复单位:绵阳市住建局回复时间:2018-07-13 16:20

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题悉知,我局有关部门立即约谈了物业企业,现将有关情况回复如下:
根据你小区物业服务合同约定,业主购买一个车位可以录制两个车牌号,但两个车同时进库,则有一个车要按临停收费;业主开未录制车牌号的车进来,如自己的车不在车库,业主应在门卫处登记说明,可不收费;如业主车已停车库,又有朋友开车入库就应交费。我们同时责成物业企业做好解释沟通工作,按小区物业服务合同约定收取相关费用。
祝身体健康,万事如意!

绵阳市住建局
2018.7.13

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>