四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 还我们的学费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】还我们的学费网友:匿名网友  2018-07-08 21:21 已回复

各位领导您们好!

我是四川省泸州市古蔺县的一名普通工作者,于2008年7月大专毕业后,在基层参加工作,为提升学历,于2010年参加了成人高考,顺利考取了川北医学院临床医学专业,大约3月后川北医学院负责招生的老师(赢科,泸州古蔺人)通知我们在本县一个居民处交了第一学期学费,(收据为证,盖的是泸州路遥教育中心的公章)收取了我们的录取通知书及相关报名资料,说是拿到学校去注册,隔几月后,在我们一再追问下,通知我们去县上一所名叫古蔺镇二小的学校读书,考试。

第二年年初又通知我们去交第二年的学费,后再没有组织我们学习考试,之后又连续催促我们好多次去交学费,说是费用交齐好领取毕业证,之后我们再联系他,电话不接,短信不回,后来才了解到,那位负责人卷款逃跑了(跑去了成都),我们通过QQ群了解到,我们几个年级的学生都被骗了,多的已经被骗去了三年的学费,大约1万多,被骗的学生大约有30人左右,我们去县上报了案,也不了了之,以至于我们现在钱损失了,毕业证也没拿到,希望教育厅的领导,能重视这个问题,帮我们讨回公道,还我们的学费。谢谢!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2018-08-24 16:39

杨俊兰同志您好!
您反映的“还我们学费”的问题,现回复如下:
经调查,泸州市古蔺县公安局刑侦大队已对您等人被骗案立案侦查。目前,案件正在进一步侦办中。
2018年8月15日,泸州市古蔺县公安局信访办民警与您电话联系,向您告知案件办理情况。您表示理解并会积极配合公安机关工作。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>