四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 请问领导,丰谷渡改桥什么时候能动工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问领导,丰谷渡改桥什么时候能动工?网友:匿名网友  2018-07-06 17:18 已回复

尊敬的领导,在新闻看见今年绵阳要把丰谷渡改桥一事提上征程,请问今年什么时候开工呢?效果图出来了吗?我是丰谷的,丰谷发展太慢了,每次回来都没变化,希望领导重视丰谷的发展!

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-07-09 11:42

网友:
您好!您所反映的情况我们已转丰谷镇关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年7月9日

官方回复

回复单位: 丰谷镇网络发言人回复时间:2018-07-27 13:07

尊敬的网友:
您好!首先感谢你对镇政府工作的关心和支持。您提出的关于“丰谷镇渡改桥何时修建”的问题镇人民政府已收悉,现将有关情况回复如下:
丰谷渡改桥一事确已提上议事日程,目前由区交通局牵头组织实施。据了解,目前已完成前期建桥选址论证工作,下一步将按程序进行桥梁设计、明确资金、立项建设等相关工作。目前效果图尚未完成,具体开工时间暂未确定。
衷心感谢您对丰谷镇交通建设的关心,希望您今后一如既往地关心和支持丰谷镇交通管理工作。


丰谷镇网络发言人
2018年7月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>