问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 羊西立交出城和进城向非机动车道不具备通行条件
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】羊西立交出城和进城向非机动车道不具备通行条件网友:匿名网友 (182.139.64.*) 2018-07-06 09:24 已回复

成都市交通改造"今天的不便为了明天的方便"可是老百姓感到天天都不方便。羊西立交出城方向非机动车道泥淋不堪,卵石、碎石一地,没有硬化,道路不如乡村小道,晴天一身灰,雨天一身泥。进城方向道路狭窄,机非混行,安全隐患突出,不能因为交通部门的一纸允许机非混行的文件就推卸责任,交通部门考虑过非机动车、机动车的安全吗?

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2018-07-06 10:08

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,您反映的问题超出我区职能部门管辖范围,建议您向市级相关部门反映。
感谢您的留言!

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2018-07-06 16:16

来信人:
您好,您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况回复如下:经核实,我集团已督促施工单位现场现场排查隐患,施工过程中做好防尘工作,雨天及时做好道路排水工作,并做好现场监督管理工作,保质保量尽快完工,感谢您对市政建设的关心与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>